Председатель: ЦИК предпринимает все необходимые шаги для проведения свободных, справедливых и прозрачных президентских выборов
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) предпринимает все необходимые шаги для проведения свободных, справедливых и прозрачных президентских выборов.
Как сообщает Olaylar, об этом сказал председатель ЦИК Мазахир Панахов на встрече с членами экспертной группы.
Панахов отметил, что независимый Азербайджан находится в преддверии знаменательного исторического события - внеочередных президентских выборов 7 февраля 2024 года.
"Впервые выборы проходят в условиях полного восстановления суверенитета и территориальной целостности нашей страны, голосование будет проводиться на всех освобожденных от оккупации территориях", - сказал он.
Глава ЦИК подчеркнул, что для проведения свободных, справедливых и прозрачных президентских выборов, соответствующих требованиям Конституции и Избирательного кодекса, проводятся все необходимые меры на основе календарного плана, разработанного и утвержденного комиссией.