Ильхам Алиев: Азербайджан всегда ощущал последовательную поддержку ОИС

Ильхам Алиев: Азербайджан всегда ощущал последовательную поддержку ОИС

Азербайджан всегда ощущал последовательную поддержку Организации исламского сотрудничества (ОИС).

Как передает Olaylar, об этом говорится в обращении президента Азербайджана Ильхама Алиева к участникам 20-й сессии Конференции Парламентского союза государств-членов ОИС.

Глава государства напомнил, что в этом году исполняется 35 лет со дня вступления Азербайджана в Организацию исламского сотрудничества:

"ОИС является одной из первых международных организаций, к которой присоединился Азербайджан после восстановления независимости. Можем с гордостью отметить, что за эти годы наша страна внесла весомый вклад в укрепление исламской солидарности, сыграла инициативную и ответственную роль в деятельности ОИС, оставалась верной ее целям и принципам, принимала активное участие в повышении ее авторитета на международной арене. Азербайджан также выстроил со странами-членами многовекторное сотрудничество на двусторонней основе, опирающееся на крепкие дружеские и братские отношения.

Демонстрируя решительную позицию как в период продолжавшейся почти 30 лет агрессии Армении против Азербайджана, так и в послевоенный период, ОИС принимала резолюции и заявления, решительно осуждающие оккупацию, поддерживающие правое дело, суверенитет и территориальную целостность Азербайджана, приветствующие восстановительные и созидательные работы на освобожденных территориях. Хотел бы особо подчеркнуть деятельность Контактной группы в рамках ОИС по агрессии Армении против Азербайджана. Мы высоко ценим такое отношение братских стран".

Təklifinizi, şikayətinizi bizə yazın. Sizi dinlərik. 055 634 88 31