Пашинян заявил, что транзит интернета через Азербайджан не угроза для Армении

Пашинян заявил, что транзит интернета через Азербайджан не угроза для Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что не видит угроз в транзите интернет-трафика через территорию Азербайджана.

Как передает Olaylar cо ссылкой на армянские медиа, об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов.

Пашинян отметил, что транзит интернет-трафика не создает зависимости для Армении от Азербайджана.

"Мы постоянно говорим, что Армения должна стать транзитным узлом. Чем больше через Армению проходит потоков, тем выше наш экономический, политический вес и уровень безопасности. Тот, кто выступает против этого, хочет, чтобы Армения оставалась в тупике конфликта", - заявил премьер.

Напомним, что 22 июня компании AzerTelecom и Telecom Armenia заключили двустороннее соглашение о транзите международного интернет-трафика через территорию Азербайджана.

Təklifinizi, şikayətinizi bizə yazın. Sizi dinlərik. 055 634 88 31