Азербайджан выразил соболезнования Венесуэле после мощных землетрясений

Азербайджан выразил соболезнования Венесуэле после мощных землетрясений

Министерство иностранных дел Азербайджана выразило соболезнования Венесуэле в связи с многочисленными жертвами и разрушениями, вызванными двумя мощными землетрясениями.

Как сообщает Olaylar,  об этом говорится в публикации внешнеполитического ведомства в социальной сети X.

"Глубоко опечалены разрушительным землетрясением, обрушившимся на Венесуэлу и приведшим к трагической гибели людей и масштабным разрушениям. Выражаем искренние соболезнования семьям погибших и заявляем о своей солидарности с народом и правительством Венесуэлы в этот трудный период. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим и восстановления всем затронутым этой трагедией", - говорится в заявлении МИД Азербайджана.

Напомним, что в ночь на четверг на севере Венесуэлы произошло землетрясение магнитудой 7,1. Геологическая служба США (USGS) позднее сообщила о двух подземных толчках магнитудой 7,2 и 7,5 с разницей в 40 секунд. Власти страны объявили режим чрезвычайного положения. Cогласно предварительной информации, погибли по меньшей мере 32 человека, еще 700 получили ранения.

Təklifinizi, şikayətinizi bizə yazın. Sizi dinlərik. 055 634 88 31