Туркменистан призвал активизировать деятельность комиссии с Азербайджаном по транспорту

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов предложил еще больше активизировать деятельность Туркмено-Азербайджанской комиссии по вопросам транспорта, транзита и логистики.

Как передает Olaylar, об этом он сообщил в ходе встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в расширенном составе 22 июня.

"Оценив транспортно-транзитную сферу как одно из стратегических направлений сотрудничества, Сердар Бердымухамедов сказал, что выгодное географическое положение Туркменистана и Азербайджана создает важные преимущества с точки зрения развития международных транспортных коридоров. В этом контексте он предложил еще больше активизировать деятельность Туркмено-Азербайджанской комиссии по вопросам транспорта, транзита и логистики", - отметил он.

Подчеркнув, что транспортный коридор Афганистан-Туркменистан-Азербайджан-Грузия-Турция является примером успешного сотрудничества, Сердар Бердымухамедов подчеркнул, что наши страны также поддерживают инициативу по созданию транспортного коридора Каспийское море-Черное море по маршруту Туркменистан-Азербайджан-Грузия-Румыния.

Высокий гость отметил, что соединение Каспийского и Черноморского регионов открывает хорошие возможности для развития экономического, торгового и инвестиционного сотрудничества.

Təklifinizi, şikayətinizi bizə yazın. Sizi dinlərik. 055 634 88 31